中国最权威的新闻出版资讯网站

    第一批专业报户口专业人员名单

 
  
第一批报户口具有某专业资格的人名单

    第一批报户口具有某专业资格的人名单

    第一批报户口具有某专业资格的人名单

    第一批报户口具有某专业资格的人名单

    第一批报户口具有某专业资格的人名单

    第一批报户口具有某专业资格的人名单

   上海市

上海人文科着手按:曾燕波

    上海人文科着手《毛泽东邓小平学说性考虑》摘要等的处理任务编译程序室:李梅敬、李庆云、杨卫

上海人文理科分类账:陈炜祺、范风琴、景丽、李亦婷、梁新华、在忠旺、王敏、薛立勇、张爱华、周小玲

上海生物考虑生国际与性命过程有关的学编译程序使服役:卡罗琳花式斜纹呢、朱伊特

上海音像按:陈福娣、陈琪、丁伦、气提刘、陆欣、王俊、王蔚生、危志强、许志强、张舜华、郑敏、朱刚

S市异国小学和中学谈到摘要等的处理任务编译程序室:钱扑

上海师范综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:夏惠贤、冯珍珍、掺杂汽水尼龙、黄忆春、申浩、王正平、吴澄、吴晓明

上海物质的化学组成式工程与技术摘要等的处理任务编译程序室:陈战争

上海世纪冲洗股份少量地公司:董炫、张勇锋、周勇剑

上海世纪冲洗股份少量地公司理科与技术谈到按:蔡洁、杜一光、库里奥、洪如蕙、金文修、李逸云、沈芝莉、王波、王世平、吴昀、杨惠仙、杨静、姚建国、魏琼张、郑丽娟

上海世纪冲洗股份少量地公司远东按:鲍广丽、晨瑜、戴群利、戴铮、丁是玲、冯裴培、迈克尔·黄一、计斌、匡志宏、李定、李颂申、李昕、李英、刘冬冠、刘丽娟、陆家民、罗卫国、马蓓华、汪维范、王萍、王绮、伍启润、薛雅平、严汝峰、伟兴贤、俞德明、张安平、张晶灵、张喜梅、张跃起、郑西海

    上海世纪冲洗一营:陈和、陈昕、段学俭、胡大卫、韩国女艺人柳、施宏俊、孙肖平、王一方、郁椿德

球体的课本冲洗公司在上海:褚文莉、冯凌、顾泓、何耀萍、胡青、刘大可、汉帝、宁玲、荣雪萍、沈芳、施维、李云的太阳、王澄、王丹、伍家、杨浩明、章怡、周应诚

上海使安全费用单音摘要等的处理任务编译程序室:刘帆

包山省地志问询处保证人年鉴编译程序问询处:胡新力、吴思敏

奇纳河公共新产品工程摘要等的处理任务编译程序室,上海城建:刘萍、陶林芳、王炯、王凯云、王伟宙

上海地志问询处:窦鸿雨、郭万隆、过文瀚、黄婷、黄晓明、洪镇李、李艳涛、马学新、梅森、裘晓燕、孙刚、田骅、王继杰、吴韵、阳益、朱銘岩

上海省地质考察考虑院,上海地质简介:方正、李勤奋、王书增、紫鑫威、吴继红、严学新、杨建刚

上海纺织科着手印染单音:何叶丽

上海虹口地志问询处:冯谷兰

上海机器制造业技术考虑生少量地公司:蔡红、朱祖昌

奇纳河科着手上海机器制造业技术考虑院少量地公司:卢晨、朱骏

上海市新产品交通局编辑委员:赵俊

    上海市建造科着手《上海建造理科与技术》摘要等的处理任务编译程序室:邹玮玉

    上海市安康谈到所《安康谈到与安康助长》摘要等的处理任务编译程序室:李文芳、张立强

上海安康谈到着手安康女生单音:陈冯富珍、北姜

上海公共兴旺单音上海安康谈到考虑生:任玲、创始人颂提·林通恭文、张天成

摘要等的处理任务编译程序室上海交通综合性大学附设仁济旅客招待所我:邱德凯

交通运输交通工程摘要等的处理任务编译程序室,上海:羿锋仔、邱英浩、晏克非、年老的帮助、虞同文

谈到开展考虑单音编辑委员、上海省谈到:秀华东、林岚、孙昌立、翁伟斌、张兆峰

静电安培区省地志问询处静电安培年鉴摘要等的处理任务编译程序室:陈彩琴

卢湾省地志问询处卢湾年鉴编译程序问询处:俞成伟

闵行省地志问询处闵行年鉴编译程序问询处:胡克群

上海上海农学理科与技术编译程序使服役:程智强、陶雪娟

上海省农学科着手食用蘑菇单音:陈国荣

上海消息着手上海菜摘要等的处理任务编译程序室:谈平

上海农学分类账编辑委员,上海省农学:王晓华

上海创伤整形手术单音:杨庆铭

上海食品考虑生食品与寿命单音:都卫、月梅金、王晶

    上海市食品药品监视施行局理科与技术情报考虑生《奇纳河新药与临床单音》摘要等的处理任务编译程序室:吕静、沈皓

奇纳河公共新产品工程摘要等的处理任务编译程序室、上海公共新产品设计:商国平、黄兴安、回族朱骏

上海水产理科与技术消息摘要等的处理任务编译程序室:姜治忠、梁华、张明

上海体育宣扬上海体育年鉴摘要等的处理任务编译程序室:刘雅丽

奇纳河医疗器械单音编辑委员,上海医学方式可插件:肖扬前

《上海传染病单音》编辑委员:沈漱瑜

上海医学会《上海医学》单音:唐清蓉、王小燕、闫鹏

上海医学协会、奇纳河文摘单音:陆祎、杨学文

上海医学会《奇纳河传染病》单音:冯缨

上海医学考虑生化食传染单音:蔡承骅、元鼎、李瑞芳、王安电脑公司明、徐文骥、章敏、朱映

上海城市工程府上海节约开展考虑精髓:娄蓉媛、郭振锋的歌、王新建、陈恭

上海中药消息精髓摘要等的处理任务编译程序室,Shangh:苏丽娜、九魏武、雁鸣声娅、周晴

    上海书店按:陈琪、冯磊、近两年、梁健民、陆坚心、KH陈、魏宋王、杨英姿、张玉贞、郑力民、周洁

上海书画按:崔晓力、邓伟、董觉伟、杜培明、郭晓霞、何洁、胡传海、华逸龙、黄剑、金国明、李诗文、冲入云霄之君、卢辅圣、马荣华、倪凡、潘志远、彭芸、漆澜、钱勤毅、邵昃炯、沈培方、施晓俊、时洁芳、汤哲明、王彬、惠王、王安电脑公司翔、王峥、吴蕃中、吴芳挺、吴瓯、吴蔚、徐可、徐明松、薛锦清、俞颖、常春记、张勤、张伟生、郑名川、周卫、周慧、周倩芸、朱孔芬、朱伟南、朱行杰、庄新兴

上海单音:坤元阁、马小星、秦义民、夏伟

上海体育着手分类账:姚颂平、章使完美、张林、鲍芳、冉强辉、王瑛、吴坚、你们一张

上海铁路局年鉴摘要等的处理任务编译程序室:张建锋

    上海外文谈到按:包洁、卞骐真、曹娟、曹艺、陈菊、陈懋、陈飘平、代红、戴玉倩、董新、杜杰、库里奥芝、冯莉、云歌高、顾奕、林田汉、杭海、黄卫、黄新炎、金竑彦、李法敏、李海峰、李健儿、李琴、李欣、李昱斐、李振荣、梁瀚杰、梁泉胜、小李良、林放、华楚刘、刘璟、刘书、刘芯、陆轶晖、马骏、小红毛、牟丽、倪淦英、潘明、彭习华、钱明丹、权锋、海华邵、沈群、施金蔚、施清波、宋忠萍、苏云、孙静、姓、孙玉、陶怡、童岭、万中秀、王冬梅、王萌、小葛王、王懿、吴狄、吴为、吴文子、谢宇、严凯、杨帆、伊静波、易军、执照、岳永红、张传根、常春明、张宏、张亚东、张野、张毅刚、章骏德、支顺福、周岐灵、周茹茹、庄志祥、贺敏、黄海、汪新民、金也许、杨自伍

    上海耕作的按:陈炯、陈鸣华、崔衡、定小蓉、克里斯蒂娜、洪星范、黄慧鸣、大庆吉、匡志强、李国强、汤靖、

    唐宗良、王存礼、王安电脑公司、吴志刚、赵光敏、赵志勤、郑豪、周蒋锋、周莺燕

    上海文艺按:曹元勇、西安陈法、丁元昌、李洪海、韩樱、何行亮、胡远行、郏宗培、李莉萨、刘旻虹、吕晨、秦静、任春、王志伟、魏心宏、吴复新、谢锦、邢庆祥、小林秀、徐华龙、徐如麒、杨婷、于晨、俞雷庆、袁银昌、张家莹、张静影、张翔、赵南荣、郑理

上海文艺按:邓明、顾林凡、郝铭鉴、成威他、江云、廖恬、刘袆呐、毛红文、许家树、严炬新、余震琪、张晓敏、周蓓、周建宝、朱士信

上海文艺音像按:刘丽娟、张治远

上海摘要等的处理任务冲洗开展公司单音普治:王有布、斯泰西声、张怡琮

上海消息一致音像按:樊良永、施东

上海省宣扬传送摘要等的处理任务编译程序室:顾耀佐、郭常明、魏国任、闻 斌、周健

美国上海耕作的传送公司:黄安靖、蒋逸征、孙欢、王敏、中良许、杨林成、姚丹红

上海医学摘要等的处理任务编译程序室:马培奇

上海医着手摘要等的处理任务编译程序室,上海医疗行业:傅毅、郭振锋胡、黄志红、吴洁、赵绪韬

上海名匠摘要等的处理任务编译程序室:薛晓雁

    上海译文按:曹燕、飞薛晨、陈静华、陈庆之、陈潇、谌熹、戴弘、戴虹、丁炳福、冯涛、高瀛、胡枫、黄步红、余宁黄、姜心、金阙、李建云、李小融、李玉瑶、李月敏、刘蔚、刘玲珍、马胜、阮晨、沈维藩、领空史、唐家房、王蕾、王大方、王俊、王巧贞、王天蓝、独一绿色的小、邬海静、吴洪、吴珏、谢叔荣、徐玲、杨宏、杨子耘、姚敏、俞文初、袁松月、张翠、张丽、张秋、张颖、张的头发、赵
平、赵月瑟、衷雅琴、周冉、朱阿根、朱奇、朱亚君

    上海乐队按:正宇储藏、樊愉、法维耀、胡晓耕、黄惠民、金潮、李嘉欣、李章、刘诗瑶、大陆地震伟、罗卫、陶天、王嘉、王琳、王亚平、吴彦平、杨海红、于爽、周洲、朱冲入云霄

上海乐队着手按:陈欣、洛秦、沈庭康、王少伟、夏南楠

上海音像公司:梁霞萍、情感、裴佳、张杰、你梁竹

上海印刷技术考虑生印刷协会:刘珍、孟玫、薛显华、杨勇飞、周憬颖

上海警戒医学摘要等的处理任务编译程序室:姚正鸣

    上海远东按:潘海光、姚志刚

上海真前单音:孔宝石饰物

上海的政治组织理科着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:吴志刚

上海品种单音:金强、施立兴、苑辉、甄敏蔚

上海高中校报:陈恒、季乐蔚、刘娴、邵维伟、姚红、赵国荣

上海中药综合性大学按:余金白、陈秋生、樊玉琦、黄健、水鄞江、李海英、刘红菊、乡代镍、秦葆平、传染.、肖元春、郁静、李艳张、张忠利、周哲婧

    少年儿童按:曹燕、岑建强、戴鑫、龚海虹、龚文、管倚、韩关治、李俊汉族、郝思军、黄岚、黄黎青、黄蔚、江淼、蒋祖冲、金建华、孔令一、黎灏、李名慈、李欣、李元涛、梁燕、刘丽、刘以浦、陆一波、吕津、罗允和、马迁、舒砚马、倪基民、魏郭鹏、钱江、秦文君、裘树平、哥哥Ren Shu、沈丽蓉、沈南英、利克特Ho、施玉燕、孙蔷、孙益恒、唐兵、唐灿辉、童海青、万友明、王蓓、王冕、王念红、王伟海、王文心、王霞梅、王沂、王音、王芸美、吴列平、谢倩霓、谢瑛华、熊喆萍、徐东达、徐九生、许丽勇、姚慧、叶蔚、回族镇玉、张峻松、张蜀君、张伟群、张文明、张怡、赵书雷、赵晓音、周基亭、周晴、周婷、李钟楚、朱效文、朱妍婷、朱艳琴

泰晤士报建造单音摘要等的处理任务编译程序室:彭怒、徐洁、支文军

法医学摘要等的处理任务编译程序室法医学术部:蔡莉萍、雅胡安太阳

搜索与竞赛单音:李梅、叶祝弟

上海海运事务综合性大学计算者辅助工程单音:郑百林

同济综合性大学城市铁路交通考虑单音:蒋跃平、蒲琪

同济综合性大学摘要等的处理任务编译程序室:顾祥林、吕灼热的、周建龙

    同济综合性大学按:卞玉清、曹建、陈立群、陈益平、方红玫、封云、高晓辉、辜翔、郭超、胡兆民、黄国新、江岱、解明芳、荆华、李凤仙、林梅英、林武军、凌岚、刘芳、马继兰、缪临平、那泽民、潘向蓁、沈志宏、宋磊、孙一风、王建中、你文王、吴凤萍、吴味隆、谢惠云、谢卫奋、徐国强、杨闯、杨宁霞、姚建中、姚烨铭、曾广俊、张崇豪、张德胜、张莉、Tanis的圣经名官、张志忠、赵黎、赵佩娟、朱振华

同济综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:刘燕萍、李锋、谢闽、周淑英、曲俊延、陶文文、回族乡赵

兴旺资源单音:胡焕庭、马进、吴凡

Wenhui按:陈今夫、润华辰、薛春晨、董璇婷、桂国强、何璟、黄勇、乐渭琦、李黎、梅文革、吴斐、David Shaw、熊勇、驻店行政总厨张景洲、周卫民、周夏萍、朱耀华、竺振榕

当代的一家的单音:鲁怡、温晓炜、谢弗

新读写单音:陈刚、惠芳路、王育栋、张爱华

    学林按:曹坚平、曹维劲、褚十足的、王敖的诗、乐惟清、李晓梅、林震浩、文祥刘、刘娴、马建蓉、钱丽明、田振军、后的方式、王婷玉、吴莉华、吴伦仲、吴耀根、徐雅清、许钧伟、薛才康、叶刚、张建一、周剑峰、闫李竹

学术月经单音:沈敏、丹燕生

亚洲男子汉定期发行的摘要等的处理任务编译程序室:张慧、郑芹珠

音像球体的单音:吴为庆、吴晓颖

园林单音:陈洪范、江南、虹梅路休闲街、梅慧敏、李营申、王加华、吴为群、严巍

中成药摘要等的处理任务编译程序室:汤清华、张聪、郑肖莹

奇纳河福利会按:曹颖、陈浩、陈苏、顾琳敏、凌春蓉、刘雅萍、施玉承、孙悦、魏捷、吴斌荣、张少军、郑小芳、朱少伟

中华肠虫病肠虫学单音:盛慧锋、周晓农

    奇纳河CDC肠虫病警戒把持所《国际医学肠虫病》单音社:曹建平、陈勤

奇纳河录音上海公司:陈志云、高传琳、金月苓、李素茵、马丽、宋炜、张恩卫、张磊

船舶工程摘要等的处理任务编译程序室,第七百零四的考虑生,奇纳河的厚度:鑫歌

奇纳河意义单音:杜麒栋、何业钢

奇纳河船员单音:严永强

奇纳河海运事务摘要等的处理任务编译程序室:陈传明、黄蕴和、马浔

奇纳河短期资金市场单音:曹继红、陈敏、宋建奇、万昌鹏、曾芳琴

上海功用资料与器件分类账编译程序使服役:雍城集

上海药物考虑生一家的医学摘要等的处理任务编译程序室:黄慧飞、间隔、林祎雯、侍茹

上海申请自然的考虑生摘要等的处理任务编译程序室:陈燕祝、付不虚饰的、霍宏、李振花、杨巍巍、于伯章、朱卫东

上海无机物质的化学组成考虑生团结摘要等的处理任务编译程序室:林涛里、潘冰峰、秀清秦

看字读音教学法考虑生看字读音教学法技术摘要等的处理任务编译程序室:李秀红

    奇纳河临床药学单音社:姜卉芳

    江苏省

奇纳河农学科着手畜牧业摘要等的处理任务编译程序室:朱云太阳、童光志

上海物质的化学组成勤劳股份少量地公司物质的化学组成勤劳设备与管道编译程序使服役:周虹艳

    奇纳河石油物质的化学组成勤劳股份少量地公司润滑的研究与生长(上海)精髓《石油商技》摘要等的处理任务编译程序室:栾红卫

    奇纳河水产科着手东海水产考虑生《大海渔业》摘要等的处理任务编译程序室:方海、韩保平、赵荣兴、庄平

    中华绘制地图学社:陈春方、刘宪文、李华路、勇俊的歌、孙坤静、孙永兴、张保林、张大海、张越伟、宗宏伟

    中华手外科单音社:王涛

上海性命理科偏离正题生理机能传送学摘要等的处理任务编译程序室:程磊、韩文雄、李洁、沈连康、魏彬、吴佳、东方越、周兆康

上海无机物质的化学组成考虑生摘要等的处理任务编译程序室:鲁亚娟

上海无机物质的化学组成考虑生团结摘要等的处理任务编译程序室:蒋晓辉

驻地理科与技术单音:王侃、姚卫萱

    《电动准距仪》单音社:刘艳

    《用无线电波传送的互联理科与技术》单音社:周晓明

    《剖析、学说与申请》摘要等的处理任务编译程序室:吴兆金

    PEDOSPHERE摘要等的处理任务编译程序室:邓昌芬、杜荣民、孟粉香、杨云

勤劳节约考虑摘要等的处理任务编译程序室:倪菊香

    常州工着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:唐海燕、张秀兰、雅华庄

党的性命单音:王长凤、张斌

地层情况单音摘要等的处理任务编译程序室:君色调

电力使安全控制摘要等的处理任务编译程序室:徐滔白、陈清、金心明、孙丹丹、许蔚

供电系统自动化单音:顾晓荣、王静、王青、王先生、吴根范、谢荣

电力必须侧施行摘要等的处理任务编译程序室:香港盛胡、徐文红

东方耕作的一星期一次:周敏

    西北综合性大学按:毕真、曹宁晖、曹胜玫、陈东方、陈佳、平民、陈筱燕、褚蔚、戴季东、戴坚敏、戴丽、丁丁、丁志星、谷宁、金梁古、肖扬顾、郭吉、韩晓亮、胡中正、黄惠、吉雄飞、姜来、李洁、李政、刘坚、刘庆楚、马耶讷、马子康、彭克勇、施恩惠、史建农、史静、宋华莉、孙松茜、唐允、王小宁、魏晓萍、西安玉坊、谢淑芳、辛健彤、徐启平、徐潇、许进、杨凡、杨小军、翟宇、张慧、张丽萍、张绍来、张万莹、张煦、似乎与人的大脑有关、张莺、张玉玲、赵利华、周菊

西北综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:何彦梅、吴寅华、颜焕敏、张瑞祥、镇小平、周兰波、黄岚、山凤毛、金奇徐、张晓丽、刘英、卢虎、李钰许

    凤凰按:卞惠兴、卞岐、常宁文、陈晓青、高思源、郭馨馨、韩凤冉、姜嵩、姜小青、李相东、倪培翔、汪允普、花豹王、张燕

中国经济改革单音:邓立

迷球体的单音:徐健

工矿自动化摘要等的处理任务编译程序室:王晖、徐瑛、张强

古旧的摘要等的处理任务:顾鉴明、何洁、洪芳、小燕前、王琦

广陵按:胡珍、胡正娟、刘栋、孙叶锋、胡安之王、吴迪、徐太军、严岚、殷伟、曾学文、张智

国际皮肤科与花柳病学:林敏乐

异国丝的摘要等的处理任务编译程序室:司伟

优良家长摘要等的处理任务编译程序室:屠海燕

    河海综合性大学按:代表河边、文元渡、隋亚安、魏连、吴琛、谢业保、张陆海、周勤、朱婵玲

    河海综合性大学定期发行的部:方茹彤、高渭文、胡新宇、骆超、马敏峰、吴玲、熊水斌、徐广生、徐娟、许宇鹏

湖泊理科摘要等的处理任务编译程序室:梅琴

国文定期发行的摘要等的处理任务编译程序室:张圣荣

物质的化学组成与理科单音:仝玉林

淮海工着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:褚金红、刘灵芝、卢娟、鲁雪峰、海鸣琴、吴海霞、席可可碱钠水杨酸钠

淮阴师范着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:一清的太阳、张超

围绕监测预警摘要等的处理任务编译程序室:周立平

围绕理科与技术摘要等的处理任务编译程序室:曹恩伟

有形的及粘牢制品摘要等的处理任务编译程序室:李华沈、奚飞达、张键

江南综合性大学单音:程晓芝、戴陵江、春李立、秦战争、邢宝妹、阎维平、杨勇、朱明

江南社会着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:邓红

江苏莫单音:韩丽晴、马建强、朱丹丹、刘建淑、陆艾涢、王思佳、尹伏仓、赵莹

江苏使安全费用单音:钱国柱

江苏综合性大学按:常霞、陈丹娥、陈建华、顾正彤、郭欣、程志他、米小鸽、姓国庆、潘安、潘亚利、芮月英、吴君、徐红星、徐云峰、许龙、李芳一、张向凤、赵鸥、一云主、祝贞学

江苏电子音像按:蔡立、陈生明、蒋放、马渭源、姓长联、尚新莉、宋吉述、王熙俊、王左银、谢小朋

江苏勤劳着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:李艳

江苏广播与广播的频道综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:金丽霞、小闫妮、于小军、张军涛、周蔚

江苏师范高等专理科校分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈国平、盛艳、谭明

    江苏谈到日志社:洪梅菜、陈宁、陈瑞昌、肖明城、仇玉坤、董康、张2高、关华顾、顾丽娅、顾宝石饰物、田红果、何刚、李黎红、于营盘、梅盛秋、阮晓玲、邵林、佘国均、广炳胜、林申、小艳的太阳、孙蕴怡、田爱平、童凌翔、王丽、李郑王、王伟、王昱、巫斌、馨予夏、迪笙箫、徐月仪、许元新、颜珉、杨朝平、姚国麟、姚亮、叶萍、郭宁宇、Lei Lei的证据、蔡平章、张娟、周青、朱从卫、朱亮、朱旗、朱燕平

    江苏谈到按:艾方晨、陈彦妃理、程蓓、戴晴、单婷、邓志勇、丁建华、津方鼎、丁维、樊曼莉、冯建军、郜键、葛云、韩宇新、侯章龙、胡晋宾、胡新群、吉祖斌、金玲、孔融、李爱莲、李丰园、李珞、明飞利、李舒、李树平、李婷婷、李炘、一分钟里、梁莹、林明、刘国英、刘明、刘晓地、刘晓梅、超音波的受惊图、马镇兴、潘守华、钱兴奇、秦宇阳、邱静莹、任晖、小夏任、沙国祥、沈静明、沈晓蕾、石贤权、史玉娜、宋强、兴春的阳光、孙艺、谈允恬、谭锦宁、田鹏、汪天羽、王红梅、王建军、王岚、乔林王、王瑞书、王怡、王轶军、魏慧、吴葆勤、吴立贵、吴宁、吴群、吴文昊、吴肸、夏焰、谢勰、徐斌、徐金平、徐玲、郑康徐、徐宗文、薛柏、薛春南、严明的瑗、杨赤民、杨丽静、杨韶辉、地震磁带记录装置杨、姚卫伟、叶枫、对叶榕、殷宁、尹东生、尹亚伟、简华你、余立新、张杰、张金风、张磊、张苓、张玲、Tanis的圣经名、张生勇、张恃愍、章俊弟、赵明、赵文静、周红、周敬芝、周萍、凌烟竹、朱敏、朱念、朱英华、朱永贞、朱蓉

江苏谈到广播的频道台:季慧、黎欣昕、李一致、尤红

江苏谈到着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:刘敏惠、刘守旗、雅景贤

江苏节约贸易考虑院分类账摘要等的处理任务编译程序室:顾坤华、侯波、罗香、东夏旺、赵龙祥

江苏警察专理科校分类账摘要等的处理任务编译程序室:Chun Bu、金晞、尹瑾

江苏综合性大学理科与技术分类账摘要等的处理任务编译程序室:曹莉、顾琳、李玲、缪文桦、王勉

    江苏理科技术按:蔡战胜困难、曹婷婷、陈静、陈元、陈卫春、海邓云、丁鹏、董玲、杜辛、杜秋宁、樊明、傅梅、符永宏、葛庆文、胡多佳、金宝佳、黎雪、李纯、李芙蓉、李峻、外围的阳、刘蓉蓉、刘峙、桂Qin Ma、闵正年、缪青、庞啸虎、沈志、宋平、孙广能、孙连民、孙荣洁、汤知慧、王明辉、王云、熊亦丰、徐晨岷、徐祝平、许礼光、杨帆、姚革、俞朝霞、郁宝平、张镜、张小平、赵玲、仲敏、周兴安、王钊

    江苏美术按:樊达、冯忆南、顾华明、靳卫红、李黎、凌箐箐、卢浩、洪雁路、宋兴杰、王林军、魏申申、肖璐、徐华华、喻丽、张韫、张在健、周海歌

南通纺织职业技术着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:胡梅、李华江、王晓英

江苏村民节约单音:姜瑾华、赵松娥

江苏农学机械化单音:姜文荣

    江苏人民按:健明宝、曹斌、曹富林、陈契、陈茜、陈晓明、陈中南、戴宁宁、戴同华、戴亦梁、傅建明、韩翠翠、韩鑫、何民胜、一种盛香油的长细颈瓶、姜克强、魏郭江、常发金、李谌、李成懿、李宏云、李静、李杏梅、李幸、李以恭、刘健屏、刘沁秋、刘葶葶、刘卫、刘焱、刘应鹏、陆宁、彭晓路、祁智、芮玲、孙立、汤爱萍、网易云、王保顶、王列丹、王田、项羽王、王小文、王旭、吴立中、吴赵铎、谢红、许尔兵、许文菲、杨传凤、杨建平、杨健、于蓓李、张惠玲、张凉、张晓薇、张一申、张蕴如、肖扬周、朱步贵、朱超、朱晓应、左衡

江苏青少年按:鲍佳汇、鲍蕾、蔡毅、蔡虹、陈佳帆、陈静星、陈图麟、陈文瑛、陈艳梅、陈泽新、程令方、董珉、窦康、范先慧、管旅华、河、季青、赖敏、李冬、李瑾、李燕、李泽平、刘昕、刘宗源、陆映秋、钱晓颖、钱元元、邱莉、邱天、沈飙、石磊、孙全民、田俊、王娟、王泳波、吴星飞、徐健、徐萍、薛屹峰、叶霆、郁敬湘、袁蔚莉、张亮、张文、张晓玲、宇培张、章红、章文焙、郑林峰、仲秋荣、周利、周、朱琳琳、朱野坪、庄眉舒、邹抒阳

江苏摘要等的处理任务编译程序室中药物:冯广清、吕慰秋、吴宁

江苏摘要等的处理任务编译程序室中药物:傅如海

交通医学摘要等的处理任务编译程序室:香港建庙

土布市金陵理科与技术着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:唐银辉、金山、赵莉

澄清变僵硬开展摘要等的处理任务编译程序室:陈志祥、龚小芬

剧情概要尾随月经摘要等的处理任务编译程序室:何晓洁

理科与技术节约摘要等的处理任务编译程序室:许贵金

口腔内科学编译程序:田慧、徐晶

木材物质的化学组成勤劳摘要等的处理任务编译程序室:黄萍

林学理科与技术开展摘要等的处理任务编译程序室:葛华忠、西安钧州

临床结帐摘要等的处理任务编译程序室:陈军

《临床麻醉学单音》摘要等的处理任务编译程序室:张伟

    《临床皮肤科单音》摘要等的处理任务编译程序室:耿建丽

《磷设计与粉末工程》摘要等的处理任务编译程序室:冷晓梅、汪艳红

煤炭高等谈到摘要等的处理任务编译程序室:杜华

土布综合性大学财经分类账摘要等的处理任务编译程序室:黄明晴、汪争

    土布综合性大学按:蔡文彬、陈蕾、董颖、冯晓哲、高锦明、耿飞燕、郭欣、涌过他、贾舒、蒋桂琴、李亭、陆蕊含、潘玲宁、荣卫红、沈卫娟、施敏、唐甜甜、田雁、王慧、齐平王、村民王、吴华

土布工程着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:小燕秦、胡安吴林、桂汝阴、林本兰、刘军营、志金迅、周丽娟

土布勤劳技术考虑院分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈小润

土布综合性大学理科与技术分类账摘要等的处理任务编译程序室:张叔宁、古东、李燕文、王国栋、张月红、郑琰燚、朱凯、范雪梅、周广礼

土布的特定种群工程着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:丹清梦、缪小绚

土布审计着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:曹晓春、高婷、陆惠敏、杨凤春

    土布师范综合性大学按:亚芳丁、段倩毓、嘹亮、侯宇岚、江爱萍、匡理、郑东路、倪晨娟、唐黎、万斌、王晶、王礼祥、王书贞、王艳、王迎春花、王正洪、魏丽、徐蕾、徐逸敏、晏娟、温文尔雅的一、常春、张岳全、甄文亮、郑海燕、周海忠、周璇、朱从梅、朱海荣

土布师范综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:丁蓉、刘健、冰心路

土布消息工程综合性大学分类账:冯怀莹、马奋华、东倪红、小蛮王

土布药物综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:席民陈、雅李解、余承文、胡长贵、刘云、潘雪松、宋福明

南通综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:仇慧、钱荣贵、王学青、张燕

南通医着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:王海燕、情感

南通职业综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:谭华

《气候理科》摘要等的处理任务编译程序室:宋静

青年摘要等的处理任务编译程序室:裴秋秋、衣丽丽

清丰公园单音:华东

    群众单音社:陈建生、陈炜玲、小战争、戈尚达、杭邦华、金雯、柯海里、刘卫东、刘忠、汤建奎、夏玉兰、尤健、尤展、袁文、邹宏仪

变量增量单音:李晓白、林启祯、沈婵媛

丛林使防火单音:陈小华

丛林警察单音:刘允杰、徐洁

《生态与村民围绕》摘要等的处理任务编译程序室:李湘民

生物质物质的化学组成勤劳分类账:罗彦卿

石油试验地质分类账:杨建超

国事的老境医学单音:智伯杜

国事的临床医学单音:赵金文

世纪风骨的单音:李曼容

水文水文自动化单音:陆燕

    粘牢工程单音社:胡安徐凤

    苏州综合性大学按:昌荣陈、林华辰、树生庚、顾清、管兆宁、桂林他、镇华锦、康敬奎、李娟、李寿春、外围的、吕进、倪青、姓的传说、阮晓勇、申小进、史创始、苏秦、丁唐骏、宝石饰物汤、吴培华、吴钰、肖丽娟、谢金海、许周鹣、谢弗强、杨华、张凝、张建国、羌族、周建国、周建兰、朱坤泉、朱绍昌

宿州着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:明朝、王海远、谢金春、周继红

苏州市职业综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:施建平

    苏州单音社:顾俊、朱红梅

太湖单音:陈斌

体育与理科单音:志成

覆盖层勤劳单音:杜安梅、杨静

涂装技术与文摘单音:郑晨

《壤分类账》摘要等的处理任务编译程序室:小芳毛、于飞、卢萍

无锡事务职业技术着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:林钢、雪花

自然的教员摘要等的处理任务编译程序室:刘军

当代的城市考虑单音:李海华、肖烈桂

当代的一致技术单音:甘雨

徐州师范综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:刘春林、刘一兵、邵迎武、史成娣、传新中、周棉

徐州医着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:程春开、李昕、罗杰、李解的太阳、吴进

讨厌的人与兽医单音:温晨·鲍利斯、黄明睿

矿泉疗养地工着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:沈建新、张英健

矿泉疗养地师范着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈济平、郭锡健、王建霞、朱莉莉

扬州综合性大学烹调分类账摘要等的处理任务编译程序室:潘英、王芙蓉、王雪萍

    浙江省

扬州综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:冯斌、贾慧鸣、婷柳、刘明寿、钱澄、西安君的太阳、王子斌、杨红云、张立元

药物生物工艺学摘要等的处理任务编译程序室:梅峰高、李谦

药学谈到摘要等的处理任务编译程序室:沙勤、王明华、孙大柠、邢爱敏

药物与临床考虑单音:魏臻

具有艺术性的百科摘要等的处理任务编译程序室:陈娟娟、郭妍琳

    译林按:陈锐、陈叶、丁晓红、丁旭、范霍恩升、冯一兵、高燕、顾爱彬、本果他、侯海屏、胡妮、胡雅倩、黄颖、季钰、江鸣、李放、李佳、刘锋、刘洪涛、刘建梅、陆元昶、陆志宙、姓旭、彭波、萧岗石、孙峰、孙茜、小孟塘、田宏碧、王理行、王振华、夏秀玫、谢山青、许冬平、杨亚建、姚燚、叶宗敏、於梅、张远帆、张媛媛、赵洁、赵薇、周丽华、朱冬莲、朱静亚、祖朝志

银潮摘要等的处理任务编译程序室:葛洪彬、葛玉菲、蓝薇薇、杨安

镇江着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:胡菲

《偏离正题资源与围绕分类账》摘要等的处理任务编译程序室:金锋通

监督者把持与装病摘要等的处理任务编译程序室:许韦韦

奇纳河任务犬单音:金锋吴、周肖鹏

奇纳河建造防水物单音:丁春花、庞正其、钱慧群、徐建月

    奇纳河矿业综合性大学按:崔永春、吉胡安福、何戈、何晓惠、姜翠、李士峰、刘红岗、罗时嘉、越长的马、潘俊成、齐畅、孙建波、万士才、王江涛、吴学兵、杨传良、海平章、张怡菲、周红、周立钢、周丽、陈红梅

对奇纳河矿业综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:索菲亚路

奇纳河美术谈到单音:崔卫、李静、张劲、周献

奇纳河自然药物摘要等的处理任务编译程序室:程启厚、丁佐奇、张静、郑晓南

《血液流变学》单音摘要等的处理任务编译程序室:王军

奇纳河药物学综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈玲、顾凯

《奇纳河药学年鉴》摘要等的处理任务编译程序室:李娜、郑民

奇纳河核医疗学摘要等的处理任务编译程序室:李楠

奇纳河皮肤科摘要等的处理任务编译程序室:蒋黎、西安蜀商、吴晓初、颜艳

《奇纳河化食内镜单音》摘要等的处理任务编译程序室:唐涌进、周昊

高中生物分类账:高勍

初等数学教与学单音:施珏

对奇纳河警察理科单音编译程序使服役,奇纳河警察考虑生:邬亚文、李建、小东下

《茶叶理科》摘要等的处理任务编译程序室:陈宗懋、朱永兴

大坝与使安全摘要等的处理任务编译程序室:许传桂、张秀丽

鉴定书与熟虑单音:刘晓林、你长的徐、于源泉、第二份食物附设旅客招待所

    《大海资源研究考虑》摘要等的处理任务编译程序室:树生黄、刘颖

《杭州物质的化学组成》摘要等的处理任务编译程序室:韩荣军、陆伟

杭州对应:钓到、金立山、林乃炼、张凌鸿

《物质的化学组成勤劳费用与技术》摘要等的处理任务编译程序室:李敏的属下、王蕾、周吴

围绕污染与防治分类账:贺锋萍、金均、闵怀

蒋楠单音:高亚鸣、李惠平、谢鲁渤、袁敏、张晓宏

精神工程摘要等的处理任务编译程序室:丁丽霞、杨启岳

《精神环保》摘要等的处理任务编译程序室:王瑛、杨信荣

年级单音:戴李黎、丁宇兵、任峻

看字读音教学法与电子工程摘要等的处理任务编译程序室:程千流、高春燕、先艺宫、郭敏灵、李晟周、周世宏

丝的单音:米莹、吴萍、徐石勇、宣晨、宣友木、张会巍、朱松英

《耕作的娱乐》单音:胡明

小水电摘要等的处理任务编译程序室:程夏蕾、李志武、赵建达

心脑血管传染防治:金宏义、郑海农

新建材单音:Ma Yang。

造纸物质的化学组成品摘要等的处理任务编译程序室:陈根荣

    《浙江电力》摘要等的处理任务编译程序室:张雪强

浙江大海着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:黄品全、张扬

《浙江物质的化学组成》摘要等的处理任务编译程序室:岳岩前

浙江节约单音:方茹红、李慧、凌新兰、徐家钏、杨祖增

浙江气候摘要等的处理任务编译程序室:侯翠香

《浙江人民代表大会》单音:程志坚、杜方文、胡国强、海拉尔龙、巧云石、徐戎

浙江人文理科单音:陈亚飞、董期待、王安电脑公司嘉、于伯龄

浙江国事的医学摘要等的处理任务编译程序室:刘小纬、舒服、曾军

    《浙江水利工程理科与技术》摘要等的处理任务编译程序室:吉京汉

保险单眺望摘要等的处理任务编译程序室:杨周顺

宁波市委党校分类账摘要等的处理任务编译程序室:梁一群、气灶锅、钱亚仙、李渊杨、朱明

奇纳河茶叶费用摘要等的处理任务编译程序室:骆少君、赵红煜、郑国建、诸跃起

《奇纳河警察》单音摘要等的处理任务编译程序室:席明、林海、庞乾林、柳青阮

《中小学乐队谈到》单音:丁淑兰、林应辉

具有艺术性的理科与技术单音:李敏丁

    包装球体的单音社:王安电脑公司安

浙江省体育理科摘要等的处理任务编译程序室:郭海英、梁瑾

蚕桑供传阅的单音:陈玉英、沛华锦、兴孟潞、洪彪翁、海平屋、周勤、周硬币、朱良均

茶博见单音:孙状云、俞梁

茶叶摘要等的处理任务编译程序室:使想起

球体的茶叶摘要等的处理任务编译程序室:黄飞、张琴梅

    群众广播的频道社:陈欣敏

规律考虑单音:董服明、莫文英

风景名胜单音:伍俊东、张娟

《物质的化学组成勤劳分类账》摘要等的处理任务编译程序室:姚善泾

《施行工程分类账》摘要等的处理任务编译程序室:陆南、吴晓波、许庆瑞

国际流行病学与传染单音摘要等的处理任务编译程序室:周蓉

华东地区林学考察工程院编辑委员,东驰:李文斗、倪淑平

对竹竹考虑生长精髓国家林学局:王树东、吴良如

大海油气地质摘要等的处理任务编译程序室:金顺爱、吴厚松、赵国宪、论文路

    杭州按:边瑾、蔡捷、陈晓蓓、金丽群、桂芳孟、Rui Qi、尚佐文、汤敏、武晓华、徐海荣、徐济鋆、杨清华、周昆

杭州电子理科与技术综合性大学分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈敏娟、傅恒

    杭州银行业务研修着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈华容、薛谷香、张峻

杭州师范着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:曹布拉、曹明富、崔宁、方岩、马佳佳、幽雅、严军、杨艳红、周卸来、小蒋朱

矿泉疗养地师范着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:陈柏村报、吴志辉、阳

矿泉疗养地的职业技术着手分类账摘要等的处理任务编译程序室:沈小燕、俞志根

物质的化学组成式工程与技术摘要等的处理任务编译程序室:小平胡、阳永荣

计算者落后于时代摘要等的处理任务编译程序室:蔡文起、丁效禹、丽娟、辛柱鼎、周春晖

(待续)

发表评论